Учёбу закончила в 1991 г., а в 1993 г. вернулась в общеобразовательную школу.

• г. Сегежа

В 1982 г. поступила на работу учителем музыки в общеобразовательную школу. В 1985 г. поступила заочно в университет по специальности учитель истории. В 1987 г. перевелась в школу искусств концертмейстером. Учёбу закончила в 1991 г., а в 1993 г. вернулась в общеобразовательную школу. Подлежат ли в моём случае включению при досрочном назначении пенсии годы обучения в университете, или периоды нахождения в учебных отпусках?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, работа в школе искусств концертмейстером не войдёт в педстаж.

Учебные отпуска - войдут, но с 1985 до перевода в школу искусств...