Последствия для подростка - задержание полицией за курение около колледжа в чужом городе

• г. Великий Новгород

Что будет мне, если мне 17 лет, я курила около колледжа и меня задержала полиция. Но я не с этого города, а с другого. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (2):

Штраф будет за курение в неположенном месте.

Статья 6.24 КоАП РФ. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

.

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Административный кодекс указывает:

"С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних".