При наличии детей развод возможен только через суд?

• г. Астана (Нур-Султан)

Возможен ли развод если ребенку нету года-через суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Мария.

Согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

С уважением,

Титова Л.В.

Уважаемая Мария! По законодательству России согласно ст.17 СК РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Если есть согласие жены или инициатором -истцом является жена, то развод возможен.

Если несовершеннолетнему ребенку не исполнилось года, заявление рассматривается только в судебном порядке. Развод возможен только с согласия супруги.

С уважением, Наталья.