Как остановить действие нотариально заверенной доверенности, выданной юристу, и есть ли необходимость в письменном заявлении нотариусу? Может ли юрист использовать копию доверенности, если оригинал возвращается довер

• г. Улан-Удэ

Хочу остановить действие нотариально заверенной доверенности, выданной юристу для представления моих интересов в различных органах. Будет ли достаточным просто ее забрать, или надо писать заявление нотариусу? Сможет ли юрист воспользоваться копией доверенности, даже если оригинал возвратится к доверителю?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вам необходимо обратиться к нотариусу, чтобы официально отозвать доверенность. Копией доверенности он не сможет воспользоваться. Потребуется оригинал для сравнения.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к нотариусу, выдавшему доверенность. Копией, не заверенной нотариально, без оригинала воспользоваться нельзя.