Оформление квартиры в предварительном договоре - правомерно ли заключение сделки без регистрации и доверенности?

• г. Змеиногорск

У меня следующая ситуация. Хочу купить квартиру в доме, собственники которой (мать и отец) живут в Германии, а их дочь собственно ее и продает. У дочери пока нет свидетельства о регистрации и доверенности на квартиру. Ясное дело, что для оформления в такой ситуации требуется некоторое время, а квартира мне нужна сейчас. Мой вопрос такой: правомерно ли заключить с дочерью предварительный договор купли продажи с указанием того, что она обязуется в указанный срок сделать все необходимые документы для оформления основного договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей, нет, такой договор не будет иметь никакой силы, в связи с отсутствием у нее доверенности от собственников квартиры.