Существует ли закон о прозрачности букв: Е и Ё в документах граждан. Если да то какой?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Закона такого нет, но 1 октября 2012 года был издано письмо Министерство образования и науки РФ, в котором давались разъяснения возможности написания букв "е" и "ё" в официальных документах.

Вывод разъяснений заключается в том, что если написание этих букв не искажает данных в официальных документах и при написании буквы "е" вместо "ё" и наоборот не приводит к сложностям идентификации человека или трактовании слов, то эти буквы приравниваются по значению и не является такое написание ошибкой.