Как изменить уплату налога для земельного участка с кадастровой стоимости на рыночную?

• г. Ершов

Живу в сельской местности в деревне в 70 км от райцентра г. Ершов. Имею дом на участке в 14 соток. Года два назад налог за земельный участок был чуть более ста рублей. А вот с 2014 г. или с 2013 года ввели кадастровую стоимость и мой участок стал стоить 672 709 руб. 44 коп. Обсурд. В нашем захолустье дома с участком продают максимум за 300 тыс. А тут один участок стоит под 700 тыс. Такие цены как мне известно только в областных городах и то меньше. Вопрос:-что нужно сделать, что бы перевести уплату налога с кадастровой стоимости на рыночную. У меня есть переоценка земельного участка независимым экспертом. Оценена она им в 105 тыс.

Ответы на вопрос (1):

В суд обращайтесь оспаривайте кадастровую стоимость и после это сможете платить налог исходя из цены установленной судом