И куда я могу обратиться если и на мое писменное обращение собственник мне откажет?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать новорожденного ребенка по месту прописки отца, но квартира в котором проживает отец принадлежит другому человеку, т. е. собственику и собственик отказывается прописывать ребенка. Я знаю, что это не законно. На какие законы мне необходима ссылаться при составлении писменного заявления для собственника? И куда я могу обратиться если и на мое писменное обращение собственник мне откажет? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Не совсем понятно, зачем вам вообще какое-либо письмо и согласие собственника ? Вы обращаетесь в отдел ФМС, который занимается регистрацией , пишет заявление отец ребенка, вы и ВСЕ. Вот если в УФМС откажутся регистрировать ребенка, тогда нужно будет обжаловать их действия в суде. С уважением, адвокат Калинина А.А.