Привет когда можно обратиться в конституционный суд по ДТП.

• г. Нижний Новгород

Привет когда можно обратиться в конституционнй суд по дтп.

Ответы на вопрос (3):

В любое время.

к сожалению конституционный суд у нас рассматривает другую категорию споров. А по ДТП вы можете обратиться в суд по месту ДТП, еще нужно понимать что вы хотите там оспаривать, для более подробного ответа необходима информация.

Гражданин вправе обратиться в Конституционный Суд РФ только с жалобой на нарушение его конституционных прав и свобод федеральным законом и законом субъекта РФ, принятым по предмету совместного ведения федерации и субъекта (вопросы совместного ведения перечислены в статье 72 Конституции РФ).