Юридические последствия приобретения квартиры в браке и возможность претензий мужа после развода

• г. Екатеринбург

Квартира была приобретена в браке и оформлена в единоличную собственность мужа. После развода я не подала на раздел имущества, прошло 8 лет после развода, сыну в 2016 году будет 18 лет. Может ли муж претендовать на свою часть сейчас?

Ответы на вопрос (2):

Ему и претендовать не надо, муж и так собственник. Ваши перспективы на долю в этой квартире зависят от того, проживаете ли вы в ней, прошел ли срок исковой давности.