Проблемы с бывшим жильцом - как обеспечить доступ в свою квартиру и охранить его вещи?

• г. Барнаул

Бывший жилец моей квартиры (В которой я являюсь владельцем) был там прописан, по решению суда был выписан больше месяца назад. Сам жилец уже больше недели не появляется в мой квартире, но и доступа мне не даёт (Закрыл двери и не отдаёт ключи) Приставы об этом знают уже больше месяца, но на мои просьбы выехать на место и срезать замки при них просто игнорируют. Возможно, у бывшего жильца в квартире остались некоторые вещи, могу ли я без приставов срезать замки? И что может ли бывший жилец предъявить мне за то, что я вытащил его вещи из своей квартиры (они будут под присмотром пока он за ними не придёт) ненаврежу ли я себе такими действиями?

Ответы на вопрос (2):

Так и делаете, ничего не будет. Вы собственник