Взаимозависимость лиц - возможность ООО продавать товар в ИП при одинаковом учредителе и директоре

• г. Севастополь

Если в ИП (ЕНВД) и ООО (УСНО) один и тот же учредитель, в ООО он же и директор, может ли ООО продавать товар в ИП? В данном случае может ли налоговая отнести их к взаимозависимым лицам и признать сделки не действительными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можно оформить сделку, если договор правильно подготовить. Но есть и необратимые риски от контролирующих органов. Вы какие действия предпринимали?