ММожно ли заключить брачный договор так чтобы при разводе он выписался из квартиры и не имел на нее права?

• г. Москва

Я собираюсь выйти замуж за иногороднего (Россия) и прописать его у себя в квартире в Москве. ММожно ли заключить брачный договор так чтобы при разводе он выписался из квартиры и не имел на нее права?

Ответы на вопрос (1):

На таких условиях невозможно заключить ни один контракт, так как регистрация в квартире - это неимущественные отношения между супругами. Брачный контракт определяет только лишь имущественные отношения. При любой регистрации (как члена семьи, или по договору найма (аренды)), выселение и снятие с рег. учета возможно только в судебном порядке. Увы, не всегда.