Как решить проблему с долгом за кварплату после смерти отца в Московской области?

• г. Москва

Не подскажите что делать в моем случае... я живу по адресу Московская область город Верея. Даннное лицо обращение сын Алексей 20 лет.. смотрю на похождение матери и незнаю как ей помочь, что по земельному участку ей отказ что по долгу кварплаты, по слухам слышал что в нашем районе на законы не смотрят.. ситуация у нас такова.

Когда я был маленький, мой отец пил и не работал, не только я был мал но и мой брат... матери было тяжело работать одной и кормить нас а так же платить за комунальные услуги... спустя все эти года пока я рос копился долг по квартире.. Квартира комуникальная... после смерти отца долг перешел на мать... в итоге мы должны за кварплату 330000 тыс... был наслышан что после каждого кто умирает или перепрописывается в другое желое помещение часть долга идет и за ним... я хотел бы у вас узнать то что после смерти отца должно было хоть чуточку снять долга или он полность перепадает на нас? Или можно с этим что то решить?

Ответы на вопрос (1):

Долг в любом случае остается наследникам, если они принимают наследство. Вместе с имущество идут и долги. Здесь ничего поделать нельзя.