Выплата по исполнительному листу - продолжать или прекращать после достижения совершеннолетия?

• г. Белебей

В ДТП погиб отец, мужу присудили выплату на ребёнка до 23 лет (не до 18), т.е. включая учёбу.Исправно платили 15 лет. Сейчас при достижении 18-летия и при поступлении в вуз мы должны продолжать выплату по исполнительному листу? Нас обнадёживают-якобы она (дочь) теперь совершеннолетняя и должна сама подавать иск на выплату.

Ответы на вопрос (2):

Да, должны продолжать выплату согласно исполнительного документа. Исполнительный документ не отменен, решение суда остается в силе.

Узнайте может она перевелась на заочную форму обучения, тогда вы сможете не платить.