Могу ли я претендовать на часть бизнеса моего мужа, с которым мы не живем с 2013 года?

• г. Ижевск

Мы с мужем не живем с 2013 года, хотя и находимся в браке. Он является директором своей строительной фирмы (ООО). Могу ли я претендовать на часть его бизнеса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, можете. Но супруг в суде может доказать что вы не вели общее совместное хозяйство и вместе не проживали.