Что делать, если продавец требует залог на половину стоимости дома, но документы на собственность будут готовы только через 2 месяца?

• г. Нижний Новгород

Я покупаю дом в деревне, но у продавца еще не готовы документы на собственность, они будут готовы в течении 2-х месяцев. Продавец просит в залог половину стоимости. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Заверить нотариусом договор по которму вы передаете половину суммы в счет будующего вашего дома.