Грозит ли мне что-то, если должник обратился в суд на отсрочку и утверждает, что ему должны больше, чем он мне должен? Что нужно знать о договоре цессии?

• г. Артем

Мне должник по исполнительному должен 3 млн., но он обратился в суд на отсрочку, мотивируя тем, что ему тоже должны 7 млн. по другому исполнительному. Но он заключил договор цессии с третьим лицом на тот долг в 7 млн. Мне это чем грозит? Где подвох?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае вам ничего не угрожает.