Влияние преступной записи на резюме и как указать отсутствие судимости в нем

• г. Оренбург

В 2009 г. был осужден к условному наказанию на 1 год, по ст. 228 УК. В 2010 условное наказание закончились, без нарушений. Сейчас при трудоустройстве необходимо в резюме заполнять строчку о судимости. Могу ли указывать что не судим? Есть ли у меня наличие судимости? Что будет указано в справке из МВД о наличии (отсутствии) судимости?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можете указывать, что юридически не судимы. В справке МВД все равно будет указано. что вы были ранее судимы.