Прописка ребенка-инвалида - регистрация у родителей или по адресу дома ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Написан отказ на ребенка (согласие на усыновление), ребенок-инвалид (СД), находится в Доме ребенка. В заведении, согласно ФЗ-122, было написано заявление о временном размещении (4 года) в специализированном социальном учреждении, находится там 2 года. Родительских прав не лишали, поскольку каждый месяц приезжаем и привозим необходимое. Сейчас ставится вопрос о его прописке у родителей. В связи с этим, вопрос: Где должен быть прописан ребенок? Регистрация у родителей или по адресу дома ребенка..? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Регистрация у родителей (ст.20 ГК РФ).