Конфликт на дороге - повреждение автомобиля, отказ в возмещении искомой суммы

• г. Королёв

5-2 года назад произошол случай на дороге мы с ребятами подрались на дороге нас было трое и повредили автомобиль он был застрахован по каско нас отвезли в полицию там владелец авто написал на нас заявление но позхе он его забрал и дело закрыли за отсутсвием состава приступления отказная у меня на руках а страховая в данный момент орестовала все счета и тебует отдать нам троим по 30000 т.р разве каско не сама должна выплачивать ущерб? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Страховая-то ущерб выплатила потерпевшей стороне, но с виновника произошедшего страховая вправе взыскать выплаченное страховое возмещение.

это называется суброгация, переход права требования к страховщику после выплаты по страховому случаю.

вы вправе оспаривать сумму требования, как правило, они что-то ляпают в бумажках, или теряют