Как привлечь работодателя к выплате задолженной заработной платы без договора на территории завода?

• г. Северодвинск

Работал на территории завода без договора, в строительной компании, скором - месяц. Работодатель обещаль деньги через пару недель после ухода - далее просто не отвечает на телефонные вызовы. Как привлечь его к выплате З.П.

P.S.Свидетели есть и подтвердить могут. Что работал там, проходил через вахту по списку, думаю, список сохранился. Подскажите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

Возможно обращение в суд, где необходимо будет доказывать наличие фактических трудовых отношений.