Владелец выгоревшей квартиры требует компенсацию от соседа, владеющего застрахованным жильем

• г. Самара

При пожаре 2-квартирного дома по причине возгорания электропроводки, одна квартира сгорела полностью. Вторая частично. Вся земля, на которой стоял дом, принадлежит хозяину выгоревшей совсем квартиры. Второй собственник требует возмещения стоимости квартиры от первого собственника. У второго квартира не застрахована. У первого-да. вторая была в аварийном состоянии, никто не жил лет 8.обе вкартиры приватизированы.

Ответы на вопрос (1):

Кто виновник пожара- от того и может требовать компенсации.