Требования к подтверждению оплаты товара без ККТ или товарного чека

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, является ли выданная товарная накладная подтверждением оплаты товара, если при этом нет ККТ или товарного чека? И в каком законодательном акте это закреплено (название, номер, статья). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не является. Платежным документом может быть платежное поручение, платежное требование, кассовый и товарный чек, БСО (бланк строгой отчетности).ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 2.1 ст. 2 Закона N 54-ФЗ.