Юридический отдел МФО требует немедленной погашения долга за 3 дня - как реагировать и избежать коллекторского агентства?

• г. Минеральные Воды

Звонят из юридического отдела мфо деньги сразу. Требуют за 3 дня погасить долг. Такой возможности сейчас нет. В суд они подавать не хотят. Грозят колекторным агенством. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поясните, что единственный законный способ взыскания долга - обращение в суд, где Вы, в соответствии с требованиями ст.333 ГК РФ, будете ходатайствовать о соразмерном уменьшении штрафных санкций. А если мфо будет излишне настойчив в своих требованиях, то Вы обратитесь в полицию.