Бабушка на группе пенсионер, ее дочь пенсионерка, и двое бабушкиных внуков совершенно летние (дети дочери).

• г. Киев

В квартире приписано 4 человека. Бабушка на группе пенсионер, ее дочь пенсионерка, и двое бабушкиных внуков совершенно летние (дети дочери). внук инвалид на группе получает пенсию. Внучка работает. Квартира не приватизированная, есть долги. Можно ли сделать так чтобы у членов семьи которые не желают добровольно оплачивать жилищно-коммунальные услуги (а это бабушка и внук (сын дочери)) чтобы у них высчитывали с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Ирина.

Можно, для этого оплатившие услуги члены семьи должны взыскать с них их часть оплаты в судебном порядке, предъявив им иск.

Основания: ЖК., ГПК. Украины.