Как писать заявление об увольнении по собственному желанию
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как правильно писать заявление об увольнении по собственному желанию или по соглашению сторон?

Ответы на вопрос (4):

Лучше пишите по собственному желанию.

Направляю образец заявления:

Руководителю __________________

_______________________________

(наименование работодателя)

_______________________________

(Ф.И.О.)

от _____________________________

(должность, подразделение,

Ф.И.О. работника)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об увольнении по собственному желанию

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса РФ прошу уволить меня

по собственному желанию c "___"__________ ____ г.

"___"___________ ____ г. _______________/________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Здравствуйте,Александра! Не зная какое соглашение предложит работадатель, трудно что-то посоветовать.Если вы не юрист, надежней по собственному желанию.С уважением,

Александра, из вопроса не ясно - чем обусловлены варианты.

Если вопрос из любопытства, то последствия у обоих вариантов одинаковые. Если между работником и работодателем есть конфликт, то соглашением сторон работодатель страхует себя.