Несчастный случай с затоплением - воздействие на соседей и возможные законные последствия

• г. Нижний Новгород

Мы затопили соседей снизу (сорвало шланг у мойки). Ремонт у них дорогой. Они говорят, что под подвесным потолком у них минеральная вата-шумоизоляция. В СНиПах такого строительного решения нет, насколько законно такое решение в жилом доме и могу ли я узнать застрахована ли у них квартира.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, квартира могла быть застрахована от залива.