Возможно ли оспорить штраф за потребление газа, учитывая поломку счетчика и высокую сумму платежа?

• г. Александровское

Можно ли оспорить штраф выписанный газовой службой. При проверке, выяснилось, что счетчик сломался. Контролер оставил предписание на замену счетчика это 6 тысяч. И уплата штрафа за лето и сентябрь - 20 тыс. Это очень большая сумма. Можно ли выяснить, откуда такая сумма и правомочна ли она. ведь летом потребление газа минимально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! ну а тот. кто выписывал штраф вам разве не пояснил? все должны были пояснить - сначала предупреждают о необходимости проведения поверки счетчика - если не делаете это - могут наложить штраф . и расчет газа за эти месяцы проводят по среднему потреблению. не согласны - вправе обжаловать в суд