Последствия самостоятельного снятия пломб на счетчиках воды при ремонте - что ожидать при обращении к управляющей компании через полгода?

• г. Москва

Делая ремонт, нанятые сантехники меняя трубы, самостоятельно сняли пломбы со счетчиков воды. Я в суете и по глупости не обратилась в управляющую компанию. Какие последствия меня ожидают теперь при обращении к ним, спустя полгода?

Ответы на вопрос (1):

Могут пересчитать платежи. Попробуйте поверить счетчики, даже если срок поверки пока не наступил. Сейчас мошенники навязывают эту услугу всем, поэтому УК не удивится, если Вы принесете ей акты о повреке раньше времени. В любом случае Вам не стоит сообщать УК о том, что срыв пломб произошел давно.