В частном доме у меня 1/2 доля, отец хочет продать дом. Обязан он мне заплатить за мою долю если он собственник дома?

• г. Москва

В частном доме у меня 1/2 доля, отец хочет продать дом. Обязан он мне заплатить за мою долю если он собственник дома?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Не понятно долевая у Вас собственность или нет. Уточните.

Он может только продать долю с соблюдением ст250 гк рф

Это невозможно без Вашего согласия - при долевой собственности...

Он является собственником дома

Если собственником является отец, а Вы всего лишь проживаете в доме, то он при продаже не обязан Вам отдавать половину денег.

Тогда он вам ничего не должен