Брак между гражданином РФ и Украины, зарегистрированный в Крыму - грозит ли невестке депортация?

• г. Джанкой

Мой брат (крымчанин, гр.РФ) состоит в браке с 13.07.2013 г с гр.Украины. Брак зарегистрирован в Крыму. Скажите, невестке грозит депортация?

Ответы на вопрос (1):

Нет, депортация конечно не грозит, но ей стоит до 30 ноября легализоваться. Насколько я знаю, граждане Украины, проживавшие в Крыму на момент его присоединения к РФ, имеют право получить вид на жительство в РФ.