Уведомление о сокращении нагрузки преподавателям ДШИ вызывает вопросы - нарушение или оптимизация?

• г. Омск

В связи с оптимизацией преподавателей ДШИ уведомили за 2 месяца о сокращении нагрузки до 1 ставки. Тоесть, если у преподавателя было 16 детей, то должно стать 9 детей (на каждого учащегося по учебному плану приходится 2 часа в неделю). Это нарушение. Как поступить преподавателям.

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в департамент образования, попутно в прокуратуру, там разберутся