Наша дача находиться в садоводстве, Председатель садоводства собирает n-ю сумму денег на межевание садоводства

• г. Выборг

Наша дача находиться в садоводстве, Председатель садоводства собирает n-ю сумму денег на межевание садоводства, со слов председателя, те кто не сдаст деньги на межевание, участки будут считаться безхозными и проданы, смогу ли я приватизировать участок без межевания?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая возможность предусмотрена по 93-ФЗ о дачной амнистии

только надо будет взять справку из садов. товарищества о том что ваш участок не выходит за границы (ранее предоставленные по плану, проекту и правоустанавливающему документу)

и кадастровый паспорт в органах кад. учёта

(так как нет межевания - он будет без чертежа, без графики (плана))

Но лучше всё-же сделать межевание. Тем более оптом дешевле