Свёкор оформил мне дарственную на квартиру в Москве.

• г. Москва

Свёкор оформил мне дарственную на квартиру в Москве. Он прописан там один, квартира приватизированна. Куда мне надо сходить (в налоговую инсп. Или в домуправление) или ещё куда? Прописываться в эту квартиру я не буду.

Ответы на вопрос (1):

В территориальное управление Федеральной регистрационной службы для того, чтобы зарегистрировать право собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира преватизирована и принадлежит отцу, он там один и прописан. Он хочет оформить на меня дарственную. Может ли он сохранить прописку или его надо будет прописываться в другой квартире?

У меня с сыном приватизированная 1 комнатная квартира по 1\2 доли. Сын в этой квартире прописан, я прописана в другом месте. В ближайшее время дом идет под снос. Надо ли мне прописываться в эту квартиру, чтобы получить 2 комнатную квартиру с сыном или это все происходит автоматически? Спасибо.

Отец оформил дарственную на квартиру в Подмосковье, в которой прописан он один, на сестру, проживающую в Москве. Нужно ли ей прописываться в подаренной квартире и кок будет начисляться квартплата (отец - ветеран ВОВ)?

Помогите разобраться в ситуации. Я прописана с ребенком в квартире, которая принадлежала моей свекрови. После смерти свекрови ни мой муж ни его сестра в наследство не вступали, зато вступил в наследство свекор и оформил квартиру на себя как на собственника. Муж в квартире не прописан, прописаны дочь и я, владельцем теперь является свекор. Квартира приватизирована. Мы с мужем разводимся. Имею ли я или мой ребенок какие-либо права на данную квартиру. Могу ли я при разводе заявить требование о разделе квартиры и выплате мне или моей дочери соостветствующей доли? С.

Как может происходить расселение квартиры в пятиэтажке под снос в Москве? Квартира принадлежит собственнице (приватизирована) и она и только она там прописана. Реально в квартире проживают 3 человека не являющихся супругами. Какую квартиру дадут? Однушку, исходя из тех, кто прописан (один человек) или трехкомнатную исходя из всех?

Будьте добры помогите разобраться, ситуация следующая. В квартире прописана моя бабушка и сестра, сам же я прописан в Москве у отца, в Москве квартира приватизированная, но я в Москве не живу. Сейчас собираемся приватизировать квартиру где я фактически проживаю и где прописаны бабушка и сестра. Вопроса два:

1. Могут ли меня выселить из приватизированной квартиры в Москве в которой я прописан но не живу.

2. С помощью какого договора мне возможно будет получить долю бабушки в пока еще не приватизированной квартире, при том условии что я там не прописан и прописываться не собираюсь? Сестра не против:)

Здрвствуйте.

В 3 х комнатной квартире прописанны 3 человека: бабушка, дочка и внучка. Квартира приватизированна в равных долях на бабушку и дочку.

Что будет, когда бабушка выпишется из квартиры?

Бабушке надо писать дарственную или переофрмлять квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

Я живу с родителями, квартира оформлена на папу. Квартира также приватизирована. Мы с мужем купили квартиру в Подмосковье, если я хочу выписаться из квартиры в Москве и прописаться в новую в Подмосковье. Достанется ли мне квартира в Москве по наследству? И что мне надо для это сделать, чтобы досталась (может родителям дарственную писать или по наследству оставить)? Я в семье один ребенок.

У нас есть приватизированная квартира, в ней прописаны я,мама и папа. Могу ли я зарегистрировать в эту квартиру ещё одного человека или надо согласие тех кто прописан в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение