Могу ли я зарегистрировать в эту квартиру ещё одного человека или надо согласие тех кто прописан в этой квартире.

• г. Москва

У нас есть приватизированная квартира, в ней прописаны я,мама и папа. Могу ли я зарегистрировать в эту квартиру ещё одного человека или надо согласие тех кто прописан в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Наталья. Регистрация в жилплощадь находящуюся в собственности, производится с согласования этого собственника. В случае если эта квартира находится в долевой собственности, то тому собственнику кот желает регистрировать необходимо учитывать их интересы, но при этом вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Наталья, здравствуйте! На регистрацию и вселение кого-либо в данную квартиру требуется разрешение собственника. Если собственников несколько - то требуется разрешение всех.

С уважением,

Харченко О.В.