Нужно ли ей прописываться в подаренной квартире и кок будет начисляться квартплата (отец - ветеран ВОВ)?

• г. Петрозаводск

Отец оформил дарственную на квартиру в Подмосковье, в которой прописан он один, на сестру, проживающую в Москве. Нужно ли ей прописываться в подаренной квартире и кок будет начисляться квартплата (отец - ветеран ВОВ)?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

В квартиру прописываться не обязательно. Главное - пройти гос. регистрацию перехода прав собственности на недвижимое имущество.

С уважением,