Правомерно ли задерживать увольнение менеджера на руководящей должности в течение 1-3 месяцев и как поступить в данной ситуации?

• г. Октябрьский

Я занимаю управленческую должность в компании, в связи со сложившимися обстоятельствами решил поменять место работы, но менеджер мой уволит только через месяц, на основании ТК (руководящие постами компания может задержать после увольнения от 1 - 3 месяцев). Правомерно это? Если нет что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не правомерно.

Если вы не директор- то "отрабатывать" должны только 2 недели.