Лишили прав за алкоголь. Остался месяц. Сел за руль трезвый чем грозит?

• г. Краснодар

Лишили прав за алкоголь. Остался месяц. Сел за руль трезвый чем грозит?

Ответы на вопрос (3):

Административный штраф

В соответствии с ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Если поймают - наказание за управление ТС лицом, лишённым права управления (штраф 30 т.р., либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов).