Возврат налогового вычета на лечение - размер компенсируемой суммы и условия

• г. Омск

Какая затраченная сумма на лечение подлежит возврату денег через налоговый вычет и какая сумма возвращается налоговым вычетом на лечение.

Ответы на вопрос (2):

Сумма вычета зависит от ваших доходов, так как вычет делается из ваших доходов на сумму ваших расходов на лечение. А разница облагается налогом.

Пенсия по старости + инвалидность составляют 14 500р. Оплата за лечение 10 500р. Сколько будет вычет?