Подскажите, что делать в ситуации с переоформлением ООО и уголовным делом по статье 159 часть 4

• г. Казань

Не так давно по просьбе друга переоформил ООО на своё имя. Работал с ним же в одной из фирм. Пользуясь этой ООО вышестоящее руководство совершило махинационные действия, обманув тем самым несколько других фирм по оказанию услуг. На сегодняшний день нахожусь в Фед розыске, сам не на территории РФ. Уголовное дело заведено в июне 2015. Приписывают статья 159 часть 4. Прошу Вас хоть както подсказать что мне делать. Спасибо. Указанный телефон не актуален.

Ответы на вопрос (3):

В отношении Вас возбуждено дело, но если нет доказательств совершения преступления, в отношении Вас дело будет прекращено. Если Вы не виновны, Вам нечего бояться. если Вы скрываетесь, у полиции может вызвать подозрение. В любом случае Вы можете обратиться к государственному или частному адвокату, который поможет Вам доказать свою невиновность

В этом деле присутствует и моё участие. Некоторые документы подписывал я, а именно паспорта сделок для банка. Но в самих договорах нет моей подписи. Это может повлиять на решение?

Увы, это значительно повлияет на ход следствия.

Если сумма мошенничества не значительна и не превышает миллионы, так же если виновные возместят ущерб потерпевшим и искреннее раскаяние может значительно смягчить наказание, до условного