Вопрос: могут ли судебные приставы лишить меня собственного жилья?

• г. Ессентуки

У меня к Вам такой вопрос. Я собственница частного домовладения. Живу с мужем и детьми. Старший сын, от первого брака, прописан у меня. Но живёт с семьёй по другому адресу много лет. Никакого участия в строительстве дома, в ремонте, по оплате коммунальных услуг не принимал и не принимает участия. Своего собственного жилья не имел и не имеет, качует по съёмным квартирам. По непонятным нам причинам, стал директором (точно знаем, подставным) ООО"Русь". Сейчас идёт судебное разбирательство.

Вопрос: могут ли судебные приставы лишить меня собственного жилья? Может быть стоит его лишить прописки? Очень надеюсь на Ваш ответ. С Уважением Ольга Ивановна.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Ваш старший сын уже совершеннолетний и по своим обязательствам несет самостоятельную ответственность. Поэтому за ЕГО долги ВАШУ квартиру арестовывать и продавать с торгов никто не имеет права. Регистрация же в жилом помещении прав собственности на жилье не порождает.