Правомерно ли рассматривать заявление на предоставление досрочной пенсии по выслуге лет более 5 месяцев и выдавать отказной акт после изменения закона?

• г. Краснодар

Заявление на предоставление права досрочную пенсию по выслуге лет было подано 19 мая. Рассматривали документы более 5-ти месяцев. 28 октября выдали акт об отказе-за это время появились изменения в законе! Правомерно ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! не имели права, обязаны были рассмотреть документы в течение месяца.