Влияет ли оформление дома на их очередь по переселению?

• г. Советский

Может ли моя мама (дочь умершей) оформить дом на себя, если она стоит в очереди по переселению?

Умерла бабушка. Остался дом. Умерла она 10 лет назад. Дом так и не оформлен ни на кого. Может ли моя мама (дочь умершей) оформить дом на себя, если она стоит в очереди по переселению? Не повлияет ли это на то что по переселению она стоит в очереди, не снимут ее с очереди?

Ответы на вопрос (2):

она не сможет оформить дом, поскольку срок вступления в наследство 6 месяцев.

В случае, если мама в судебном порядке восстановит пропущенный срок на вступление в наследство, она сможет оформить дом.

Да, с очереди могут снять, если будет превышена учетная норма в Вашем регионе (ХМАО).