Если это так, то как мне правильно написать заявление на алименты?

• г. Волжский

У меня такой вопрос.

Я разведена, имею дочь. При разводе на алименты не подавала, была устная договоренность о выплате алиментов. Муж приносит деньги сам по настоящее время. Позже, у него родилась еще одна дочь от "гражданской" жены (вне брака). Эта женщина подала на алименты. Мужу в суде сказали, что если я не подавала на алименты, то второму ребенку он будет выплачивать 25% от з\п, либо я должна подать на алименты.

Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! действительно, если вы не подадите на алименты или не составите с мужем нотариальное соглашение о выплате алиментов, то он будет выплачивать 25 % гражданской жене. В случае если вы подадите на алимнты, то муж будет выплачивать по 16,5% двум детям. Образец заявления можно найти в интернете либо в здании мирового суда на стендах. С уважением Скрыпник Д.Ю. если какие либо вопросы пишите мне на п/я kinpirk@mail.ru