Что делать, если пришла повестка к дознавателю МВД без указания причины? Как удалиться от проживания по указанному адресу и как узнать, по какому делу вызывают?

• г. Москва

Пришла повестка к дознавателю МВД. не написано по какой причине, просто написано куда явится в какой срок и фио дознавателя... по адресу прописки не проживаю, принимала бабушка. Что будет если не явлюсь? И как понять вообще по какой причине вызывают? К чему готовится?

Ответы на вопрос (1):

Если неоднократно не явитесь, дознаватель вправе принудительно доставить вас, если того требует ситуация.