Нужно ли подавать заявление о снятии судимости, чтобы не уволили мужа с работы?

• г. Ноябрьск

Мой муж был осужден в 2004 году на 8 месяцев в ИК. Сейчас у него хорошая работа и требуют справкуо наличии судимости. Скажите нужно ли нам подавать в суд заявление о снятии судимости? Чтоб его не уволили с работы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, судимость погашается автоматически. Она у вашего мужа давно погашена, но запись о судимости в прошлом все равно остается.