Если у моего мужа есть в собственности земельный участок, имею ли я право на получение участка как многодетная мать?

• г. Владивосток

Если у моего мужа есть в собственности земельный участок, имею ли я право на получение участка как многодетная мать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, безусловно такое право у вас имеется.

Спросить
Пожаловаться

Как многодетная мать (московская прописка), имею ли я право на получение земельного участка? Или компенсации за земельный участок? Спасибо!

Как многодетная семья имею право на бесплатное получения земельного участка на ИЖС в Липецкой обл. так как постоянно регистрирован там. Переехал в Красноярск здесь постоянной регистрации нет. Вопрос, если куплю земельный участок, построю дом и регистрируюсь, не потеряю право на бесплатное получение участка? Заранее спасибо.

Имеет ли право многодетная семья на получение бесплатного земельного участка, если в собственности у матери имеется другой земельный участок, купленный ранее. Спасибо.

Имею ли я право на получение денежной компенсации за земельный участок как многодетная мать, если у меня двое из четверых достигли совершеннолетия? Заявление на получение земельного участка в администрацию у меня подано, когда третьему ребёнку ещё не исполнилось 18 лет. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, имею ли я право как многодетная мать, право на бесплатный земельный участок, если мой муж не является гражданином РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила в наследство земельный участок с видом права-пожизненно-наследуемое владение. В свидетельстве о праве на наследство указан тот же вид права. Зарегистрировала это свидетельство в Росреестре, где мне выдали документ о гос. регистрации права, в котором вид права-собственность. По закону граждане, имеющие земельные участки в пожизненно-наследуемом владении имеют бесплатно однократно приобрести в собственность данный земельный участок. В связи с этим вопрос 1-ый: в моем случае земельный участок после получения свидетельства о регистрации права НАХОДИТСЯ в пожизненно-наследуемом владении, и,соответственно, я имею право как наследник приобрести данный участок в собственность, ИЛИ участок после получения сего документа УЖЕ находится в моей собственности, и,значит, мне ничего приобретать в собственность не нужно? Вопрос 2-ой: как-то эксперт по земельным отношениям сказал, что, после приобретения данного земельного участка в собственность, администрация автоматически добавляет мне к моим 10 соткам еще 5.Это так? Если да,то какие документы необходимы для этой процедуры?

Я житель башкирии могу ли я многодетнаяя мать получить землю если у мужа есть земельный участок в собствености.

У меня вот такой вопрос...

Я многодетная мать (трое детей), один ребёнок у меня инвалид. От знакомых услышала, что я имею право на выделение мне земельного участка. Но мне интересно вот что, я имею право на два земельных участка, как многодетная мать (один) и на ребёнка-инвалида (второй)? Или всё таки будет выделяться один земельный участок по приоритету - либо как многодетной семье, либо ребёнку-инвалиду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение