Как восстановить утерянные документы на собственность при переезде между областями - личное присутствие или удаленное оформление?

• г. Новоуральск

При переезде из одной области в другую, были утеряны документы на собственность дома и земли. Дом находится в нижегородской области, а живем и прописаны в свердловской. Чтобы восстановить документы нужно ехать в нижегородскую обл. по месту нахождению объекта недвижимости или есть какая то возможность все сделать дистанционно, находясь в свердловской области? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дистанционно никак не получится. Можете только дать кому-то доверенность.

Вы можете получить дубликат свидетельства о праве собственности в ближайшей Регистрационной Палате. У Росреестра общая база на все объекты недвижимости по всей стране.