Смешанный тип права при оформлении квартиры после смерти бабушки

• г. Казань

Здравстуйте! Скажите пожалуйста когда мой отец покупал квартиру в купли продажи участвовали мой отец и его мать.6 лет назад бабушки не стало, и мы не знаем оформляли ли они квартиру после ее смерти. Недавно мы с отцом оформили дарения квартиры но в договоре дарения указанно что квартира оформлена теперь на меня. А в свидетельстве написано вид права 1/2.Может ли после смерти бабушки автоматически доля переспрадилится?

Ответы на вопрос (1):

Автоматически - нет. Только после обращения к нотариусу с заявлениями о вступлении в наследство